Karate

Karate

Karate

Slider

Unsere Trainer

Jörg Ackermann Karate  4. Dan Wado-Ryu
1. Dan Katori Shito Ryu
Trainer C Breitensport Karate
Prüferlizenz B
Thomas ChrestelsTai Chi
Jörg DanneKarate (Kindertrainer)2. Dan Wado-Ryu
Trainer C Breitensport Karate
Olaf GundelKarate
Yoga
4. Dan Wado-Ryu Renmei
1. Dan Hanbojutsu
Trainer C Breitensport Karate
Yoga-Lehrer (Sebastian-Kneipp-Akademi)
Robert HampelKarate4. Dan Wado-Ryu
Trainer C Breitensport Karate
Übungsleiter C Breitensport Erwachsene / Ältere
Prüferlizenz B
Jens HerrmannKarate (Kindertrainer)2. Kyu Wado-Ryu
 Thomas KnöblKarate4. Dan Wado-Ryu
Prüferlizenz B
Stilrichtungsreferent Wado-Ryu im BKB
 Michael KreisKarate
Katori Shinto Ryu
1. Dan Wado-Ryu
2. Dan Iaido
1. Dan Katori Shinto Ryu
Übungsleiter C Breitensport 
Gianni MuscasKarate (Kindertrainer)2. Kyu Wado-Ryu
Trainer C Breitensport Karate
Herbert OswaldKarate
Kobujutsu
1. Dan Wado-Ryu
1. Dan Ryukyu Kobujutsu
Trainer C Breitensport Karate
Josef SchäferKarate
Kobujutsu
6. Dan Wado-Ryu
6. Dan Ryukyu Kobujutsu (Branch chief für Deutschland)
1. Dan Hanbojutsu
Trainer C Breitensport Karate
Übungleiter C Breitensport Erwachsene / Ältere
Prüferlizenz A (W, SOK)
 Roland SchlaugKarate
Takamura ha
4. Dan Wado-Ryu
Prüferlizenz B
Takamura ha Shindo Yoshin Ryu (Shoden Lizenz)
Erik SchmelingKarate (Kindertrainer)2. Kyu Wado-Ryu
Dieter Schmid Katori Shinto Ryu1. Dan Wado-Ryu Renmei
1. Dan Katori Shinto Ryu
Trainer C Breitensport Karate
Stefan SchneiderKarate2. Dan Wado-Ryu
Trainer C Breitensport Karate
Prüferlizenz B
Dr. Marc SchwarzKarate (Kindertrainer)5. Kyu Wado Ryu
Karl-Heinz StiefKarate
Katori Shinto Ryu
7. Dan Wado-Ryu
3. Dan Ryukyu Kobujutsu
1. Dan Hanbojutsu
1. Dan Katori Shinto Ryu
Trainer C Breitensport Karate
Übungsleiter C Breitensport Erwachsene / Ältere
Trainerlizenz B
Prüferlizenz A
Monika StiefKarate (Kinder & Erwachsene)3. Dan Wado-Ryu Renmei
Selbstverteidigung
Trainer C Breitensport Karate
ÜL-C Breitensport Kinder/Jugend
Prüferlizenz C
Levent YildrimKarate4. Dan Wado-Ryu
Prüferlizenz B
Nach oben